Что делать если кровоточит десна?

Кровоточивость десен. Причины появления и методы лечения заболевания

Многие люди, страдающие от кровоточивости десен, часто предпочитают заниматься самолечением, прибегая к различными народным средствам. Но чем дальше человек затягивает с лечением, тем ситуация может стать только хуже.

Как специалисты в своей области, мы на 100 процентов уверены, что только квалифицированная помощь может помочь решить проблему воспаленнных десен.

Воспаление десен, выражающееся в их кровотечении, часто бывает связано с такими заболеваниями как парадонтит и гингивит. Серьезное воспаление способно вызывать сильное кровотечение десен.

Основной причиной возникновения данного заболевания является неправильный уход за полостью рта. Кровь может выступать при чистке зубов либо при обычном нажатии на десны.

Кровоточивость десен заболевание достаточно распространенное. Болевые ощущения на ранних стадиях развития заболевания практически отсутствуют, поэтому многие не обращаются за помощью к специалистам, однако это не правильно. Лечить кровоточивость необходимо сразу, иначе процесс лечения может затянуться на очень длительный срок. И только врач-стоматолог может сделать вывод об окончании лечения либо о его продлении.

Как выявить пародонтит или гингивит

Как сказано ранее, воспалительные процессы в деснах приводят к кровотечению. Основные причины возникновения воспаления десен – это зубной камень и мягкий налет.

При развитии гингивита наблюдаются следующие симптомы:

  • Кровоточивость десен;
  • Неприятный запах изо рта;
  • Покраснение десны;
  • Болевые ощущения при чистке;
  • Скопление мягкого налета и появление зубного камня.

При пародонтите, который является осложнением гингивита, отмечаются следующие симптомы:

  • Расшатывание зубов;
  • Появляется расхождение зубов;
  • Начинают появляться пародонтальные карманы.

Лечение кровоточивости десен в стоматологии г. Щелково

Лечение кровоточивости десен - процедура не сложная, однако требующая времени. Вылечить кровоточивость десен можно в стоматологической клинике «Санидент», в которой работают только квалифицированные специалисты.

В нашей стоматологии можно не только устранить кровоточивость десен, но и получить хорошие рекомендации относительно правильного ухода за зубами и деснами. Записаться ко врачу в «Санидент» возможно на любой удобный для пациента день.

Напоминаем, что мы удобно расположены в городе и находимся по адресу: Московская обл., г.Щелково, ул.Центральная, д.80 (ж/д ст.Воронок). Данный адрес является актуальным.

В нашей стоматологии можно вылечить кровоточивость десен очень качественно и абсолютно безболезненно. Специалисты лечебного учреждения находят индивидуальный подход к каждому пациенту.

Стоматология в Щелково предлагает только качественные услуги по лечению зубов и десен.

Запись ко врачу г. Щелково в стоматологию «Санидент»

Кровоточивость десен следует лечить обязательно. Домашние методы бывают эффективны в лечении данного заболевания, однако визита к стоматологу все же лучше не избегать. В стоматологию «Санидент» можно попасть по предварительной записи: просто укажите свои контактные данные и наш специалист свяжется с вами.

Наши врачи помогут вылечить кровоточивость десен и сохранить вам красивые и здоровые зубы, а также научат правильной гигиене полости рта.

Карта проезда

  • Ивантеевка, Новосёлки, 4

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

  • Щёлково, Центральная, 80

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK