Конструкции и преимущества изготовления бюгельных протезов

Бюгельные протезы и их достоинства

Здоровые зубы - это залог крепкого здоровья и хорошего настроения. Однако случаются моменты, когда происходит потеря одного зуба, либо множества зубов. Идеальное решение - это протезирование. Так как установка имплантов не всегда уместна (в случаях, если в ротовой полости отсутствует большое количество зубов либо пациенту кажется большой стоимость установки имплантов), прекрасным вариантом послужит бюгельное протезирование.

Стоматологическая клиника «Санидент», которая находится в городе Щелково Московской области, на протяжении длительного времени успешно используют в работе бюгельные протезы. Высокое качество материалов, индивидуальный подход к каждому клиенту являются основными правилами в работе клиники. Точный адрес клиники: г.Щелково, ул.Центральная, 80 (ж/д станция Воронок).

Используемые виды протезирования зубов в Щелково

Специалисты клиники «Санидент» используют разные виды установки протезов, и в частности и бюгельные протезы. Такие протезы относятся к съемному типу. Представляют собой имитацию ряда зубов, которые надежно закрепляются в ротовой полости. Протез состоит из следующих частей: металлическая дуга, базовая основа для крепления изготовленных зубов, а также фиксаторы.

Бюгельное протезирование зубов в Щелково бывает с креплениями:

  • На кламмерах. Данный крепеж (кламмер) – это крючок из металла, надежно захватывающий опорные зубы. С таким креплением равномерно распределяется нагрузка по всей поверхности челюсти во время жевания.
  • С помощью замков. Замки, или еще их называют аттачменты, состоят из двух частей – одна расположена на самом протезе, а вторая в зубе. При установке замочек защелкивается.
  • Телескопическая система фиксации. Нижняя часть протеза прикрепляется к опорным зубам, а верхняя часть устанавливается на металлическую основу.
  • Конструкция шинирующая. К внутренней стороне зубного ряда плотно крепят протез, фиксируя каждый зуб. Используется в случае расшатанности зубов.

Врач стоматолог, прежде чем предлагать определенный вид бюгельных протезов, проводит осмотр ротовой полости пациента, анализирует все моменты и уже тогда определяется с необходимым способом протезирования.

Стоматология Щелково, запись на прием и подготовка к установке бюгельных протезов

Установка бюгельных протезов возможна при наличии опорных зубов и показана в следующих ситуациях:

  • В ротовой полости нет трех и более расположенных рядом зубов;
  • В случае необходимости исправления прикуса;
  • Если с обеих сторон челюсти отсутствует 2 и более зубов;
  • При шинировании;
  • В случае наличия выраженных бугров верхней челюсти либо при плоском небе.

В стоматологии Щелково прием ведется по записи. Доктор предварительно оценит всю ситуацию (изучить этиологию болезни, тип прикуса, расположение зубов, состояние десен, тканей периодонта и т.д.), сделает рентгеновский снимок, а также слепок.

Готовый протез примерно через неделю можно будет устанавливать пациенту.

Правильный и тщательный уход за протезом поможет сохранить его на длительный срок. Следует прочищать изделие дважды в день и следовать всем правилам эксплуатации, о которых в обязательном порядке расскажет врач.

Мнение Вашего врача

Записаться
Терехов

ТЕРЕХОВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ
Врач – стоматолог-ортопед-хирург



После установки бюгельного протеза наберитесь терпения, так как чувства неловкости, чего-то инородного, другие вкусовые ощущения, невнятная дикция скоро пройдут. Это все начальные ощущения. Следуйте советам вашего стоматолога-ортопеда и период привыкания к съемному протезу пройдет незаметно.

Карта проезда

  • Ивантеевка, Новосёлки, 4

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

  • Щёлково, Центральная, 80

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK