Лечим неправильный прикус у ребенка

Неправильный прикус у детей и методы его лечения

У детей формирование прикуса начинается еще в утробе матери. Статистика показывает, что около 90 % детей, как правило, имеют проблемы с прикусом.
Примерно до совершеннолетия происходит активное формирование прикуса. У большинства прикус к 18 годам исправляется самостоятельно, но у некоторым все же требуется помощь специалиста . В нашей стоматологии проблемой неправильного прикуса занимается врач– ортодонт.

Симптомы неправильного прикуса у ребенка

Определить неровность зубов могут и сами родители, стоит только заглянуть в рот ребенка. Если вы считаете, что проблема есть, то советуем не ждать, а посетить стоматолога. Врач–стоматолог может определить правильно ли сформировался прикус у ребенка, даже если тому всего 3 года.

Симптомы неправильного прикуса:

  • Верхние зубы сильно выдвинуты вперед и перекрывают нижний ряд;
  • Нижняя челюсть сильно выдвинута вперед;
  • Неравномерное развитие обеих челюстей;
  • Верхние зубы перекрывают нижние на 50 % и более;
  • Зубные ряды при полном смыкании не смыкаются.

Лечение неправильного прикуса в детской стоматологии г.Щелково

В правильном формировании прикуса у ребенка многое зависит от матери, однако есть и такие патологии, исправить которые без помощи специалиста невозможно. Если у ребенка выявлены проблемы с прикусом, то лечение стоит начинать до 5-летнего возраста. Именно в этот период можно добиться максимальных результатов.

В зависимости от возраста и сложности патологии, исправление неправильного прикуса ведется при помощи множества способов. Перед началом любой процедуры, направленной на исправление прикуса, обязательно проводится диагностика, исходя из которой и выбирается метод лечения.

Исправление прикуса – это лечение, которое может затянуться. Для лечения прикуса применяются различные соски и всевозможные пластины из различных материалов. Самостоятельно одевать ребенку конструкцию категорически запрещается, проводить подобные манипуляции должен только высококвалифицированный специалист .

Своевременное обращение к стоматологу избавит ребенка от мучений и проблем в будущем. Следуя всем советам врача–стоматолога можно обеспечить в будущем красивые и здоровые зубы вашему ребенку.

Детская запись в стоматологии г. Щелково

Даже если у вашего ребенка прикус сформирован правильно, то визит к стоматологу не будет лишним, так как легче предотвратить заболевание полости рта, чем вылечить его. В клинике «Санидент» мы справимся с любой проблемой качественно и безболезненно. А результатом лечения будут довольны и дети, и родители.

Записаться к детскому стоматологу на лечение либо профилактику можно на любое удобное для вас время.

Мы расположены по адресу: Московская обл., г. Щелково, ул.Центральная, д.80 (ж/д ст.Воронок). Адрес является всегда актуальным. Добраться к нам можно как на любом общественном транспорте, так и на личном автомобиле.

Мнение Вашего врача

Записаться
Калюжная

КАЛЮЖНАЯ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
Врач – стоматолог-ортодонт



Если у вас или вашего ребенка неправильный прикус, не проблема все исправить. В нашей клинике работают высококвалифицированные врачи, которые помогут сделать улыбку голливудской. На основании ортопантомограммы и осмотра ортодонта выбирается эффективный метод лечения. Правильный прикус это не только эстетично, но и влияет на работу всего организма!

Карта проезда

  • Ивантеевка, Новосёлки, 4

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

  • Щёлково, Центральная, 80

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK