Здоровые зубы – здоровый малыш

Здоровье зубов – залог крепкого здоровья малыша

Огромным стрессом может обернуться визит ребенка к плохому стоматологу. Ребенок может надолго отказаться от лечения зубов, что приведет к более серьезным последствиям. К детям нужен особый подход, а лечение должно происходить безболезненно и качественно.

Свои услуги по решению детских стоматологических проблем предлагает замечательная клиника «Санидент», которая имеет множество положительных отзывов в том числе от веселых маленьких пациентов. Найти клинику можно по адресу: Московская область, г. Щелково, улица Центральная, 80 (ж/д станция Воронок).

Стоматология «Санидент» Щелково: особенности и услуги

Наша клиника пользуется хорошим авторитетом у посетителей. Здесь есть возможность лечения как взрослых, так и детей, что очень удобно в современном обществе. Квалифицированные врачи имеют замечательный подход к деткам, что максимально облегчает процедуру лечения.

Многие заблуждаются, считая, что неприятности с молочными зубами не несут никаких серьезных проблем, однако это не так. Первые зубки у детей являются фундаментом для коренных и формируют прикус. Также можно отметить, что испорченный молочный зуб способен инфицировать зачатки постоянного зуба, который находится под ним.

Детская стоматология в основном направлена на:

Также родителям следует помнить, что на здоровье будущего малыша влияет состояние зубов беременной женщины. Исходя из этого, ни в коем случае нельзя игнорировать стоматологические проблемы женщинам в положении. Стоматология «Санидент» в Щелково с удовольствием поможет такой категории пациентов, учитывая их особенности.

Детская стоматология в Щелково: услуги и обслуживание

После того как у ребенка прорезались зубки, следует посещать детского стоматолога не реже одного раза в полгода. Такие визиты минимизируют возникновение возможных проблем и помогут избавиться от неприятностей, которые имеют место.

Также посещение стоматолога с ранних лет поможет ребенку преодолевать страх перед процедурами лечения и научит малыша правильно ухаживать за полостью рта. В случае появления постоянных зубов, в обязательном порядке необходимо проводить профилактику кариеса. Для таких целей существуют процедуры глубокого фторирования , либо запечатывание поверхности зуба специальными фторосодержащими средствами.

Детская стоматология в Щелково (клиника «Санидент») находит индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту. Возможность выбора разноцветных пломб для молочных зубов превратит процедуру лечения в увлекательный процесс. Если есть необходимость в корректировке прикуса, то специалист-ортодонт также поможет в указанном вопросе.

Посещение указанного специалиста следует провести планово, когда ребенку исполнилось 5-7 лет. Правильный прикус и шикарная улыбка не заставят малыша нервничать или испытывать неловкость во взрослом возрасте. Своевременное посещение стоматолога исключает появление и развитие комплексов у детей.

Мнение Вашего врача

Записаться
Максименко

МАКСИМЕНКО АЛИСА ВИКТОРОВНА
Врач – стоматолог-терапевт, детский стоматолог



Важно с ранних лет приучать детишек к гигиене полости рта, к применению зубной нити и ополаскивателям, правильному питанию. Эти несложные меры помогают предупредить кариес и другие стоматологические заболевания. Контроль со стороны родителей и своевременное обращение к стоматологу сделают улыбку вашего ребенка еще привлекательней!

Карта проезда

  • Ивантеевка, Новосёлки, 4

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

  • Щёлково, Центральная, 80

  • ежедневно с 9:00 до 20:00

  • +7 495 477 44 17 (Ивантеевка)

    +7 495 260 45 06 (Щелково)

     Наш сайт использует куки.
     Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь с
      Политикой обработки персональных данных.
OK